shapka

kupit bilett

logotop20230714 1



Уважаемые жители Кагальницкого района, у вас появилась возможность перейти в официальное сообщество
Кагальницкой библиотеки с помощью QR-кода.

QR VK

QR- код для перехода на платформу обратной связи (ПОС)

POS qr code

doc20220916 1

В детской библиотеке прошел библиотечный урок   «Книга – к мудрости ступенька» для учащихся 2 «Б» класса (классный руководитель М.Ю.Шульгина)  Кагальницкой  школы № 1, целью которого было познакомить ребят с библиотекой, рассказать о художественной литературе и о произведениях устного народного творчества.

В этот день библиотекарь познакомила детей с работой абонемента и читального зала, рассказала о правилах записи в библиотеку, о правилах обращения с книгами. Школьники узнали, что в переводе с греческого «библио» -значит «книга», «тека» -«хранилище», «библиотека» - это «хранилище книг».

В ходе мероприятия ребята узнали историю создания книг с древнейших времён, какими были самые первые книги, из чего их делали, о самых знаменитых древних библиотеках.

Затем дети узнали, какую литературу называют художественной и ее жанры. Ребята рассуждали о пользе чтения такой литературы. Далее разговор шел о произведениях устного народного творчества.

 В детской библиотеке большое многообразие художественной литературы, произведений устного народного творчества для детей. Для учащихся  была подготовлена книжная подборка из таких книг.

Библиотечный урок получился познавательным  и интересным.

doc20220916 2

doc20220916 3

doc20220916 4

doc20220916 5