shapka

kupit bilett

logotop20230714 1


Апрель 2024

Уважаемые жители Кагальницкого района, у вас появилась возможность перейти в официальное сообщество
Кагальницкой библиотеки с помощью QR-кода.

QR VK

QR- код для перехода на платформу обратной связи (ПОС)

POS qr code

Банковская карта дает возможность приобретать необходимое, не имея при этом с собой денег как таковых. Но, тем не менее, владельца карты постоянно подстерегает опасность – при использовании банкомата, при совершении покупок, просто на улице и даже в банке при общении с операционистом.

Чтобы обезопасить свой нажитый капитал, рекомендуем взять на заметку некоторые общие правила.

Библиотекарь Жуково-Татарского структурного подразделения №11  провела урок для взрослых пользователей страницы библиотеки в Одноклассниках «Как безопасно пользоваться банковской картой» в школе финансовой безопасности. Нами приведены рекомендации, как безопасно совершать операций с банковской картой в банкомате, использовать банковскую карту для безналичной оплаты товаров и услуг, а также делать покупки через сеть Интернет.

Вовремя напомненное правило часто предупреждает серьезную ошибку. Этим принципом руководствовались и мы, поэтому в самой библиотеке   оформлен "Стол финансовой безопасности" "Правила пользования банковской картой". Здесь пользователи библиотеки найдут ответы на   актуальные вопросы, связанные с пользованием банковскими картами, интернет-покупками и... мошенниками. Можно взять памятки по пользованию картой домой, чтоб она стала настольной памяткой. Здесь же материалы по теме из любимых журналов "Все для женщины" и "Пенсионерочка"- нашими верными помощниками в житейских вопросах.

Ссылка на размещенный материал: https://ok.ru/mukmcb11/statuses/154763784802505

finan20220915 5