shapka

kupit bilett

logotop20230714 1



Уважаемые жители Кагальницкого района, у вас появилась возможность перейти в официальное сообщество
Кагальницкой библиотеки с помощью QR-кода.

QR VK

QR- код для перехода на платформу обратной связи (ПОС)

POS qr code

21 марта - Всемирный день Земли. К этому дню в Жуково-Татарском структурном подразделении №11 была оформлена экологическая выставка-вернисаж "Наша добрая планета Земля".

Охрана планеты Земля - наша первейшая задача.
Всемирный день Земли проводится в день весеннего равноденствия в Северном полушарии (или осеннего равноденствия в Южном полушарии), когда длительность дня и ночи практически равна по всему миру. В 2023 году День весеннего равноденствия наступил 21 марта в 00.24 по московскому времени (по Всемирному координированному времени 20 марта в 21.24).
Не только определенные учреждения, сообщества, общественные деятели и ученые, но каждый человек и каждое учреждение должны выступать в качестве попечителей Земли и искать, что можно сделать в области экологии, экономики и этики на благо людей и планеты.
Начинается день Земли колокольным звоном.Колокол начинает звонить точно в момент начала весеннего равноденствия в Северном полушарии и осеннего в Южном полушарии. Смысл этой церемонии состоит в том, чтобы в течение минуты, пока звонит Колокол Мира, люди подумали, что они должны сделать, чтобы сохранить нашу планету, осознать себя ее гражданами и улучшить жизнь всего живого на Земле.
Ведь от нас сейчас зависит будущее наших детей и нашей планеты в целом.

8