shapka

kupit bilett

logotop20230714 1



Уважаемые жители Кагальницкого района, у вас появилась возможность перейти в официальное сообщество
Кагальницкой библиотеки с помощью QR-кода.

QR VK

QR- код для перехода на платформу обратной связи (ПОС)

POS qr code

1

«Не придуманный герой!»

2

День Героев Отечества – это не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

За годы войны на фронт ушли 45 тысяч артистов. В составе фронтовых бригад были певцы, музыканты, актеры, чтецы, артисты цирка. Но наш сегодняшний разговор был не о тех, кто просто выступал перед воинами, пел и танцевал вблизи линии фронта, подвергая свою жизнь большой опасности. Сегодня мы говорили о тех, кто лежал на раскисшей весенней земле, отстреливаясь от наступающих немцев, о тех, кто спал в промороженных окопах, ожидая нового наступления, о тех, кто ходил в атаку с автоматом в руках, поднимаясь по сигналу командира.

В канун декады инвалидов в социально-реабилитационном центре села Васильево-Шамшево библиотекарем КИБО Кияшко О.Ю. проведена литературно- музыкальная композиция «Не придуманный герой», посвященная Дню героев Отечества. Присутствующие познакомились с некоторыми фактами из биографии актеров, участников Великой Отечественной войны.

3

4

5