shapka

kupit bilett

logotop20230714 1



Уважаемые жители Кагальницкого района, у вас появилась возможность перейти в официальное сообщество
Кагальницкой библиотеки с помощью QR-кода.

QR VK

QR- код для перехода на платформу обратной связи (ПОС)

POS qr code

В библиотеку часто несут прочитанные журналы и книги, в силу каких- либо обстоятельств оказавшиеся лишними в доме. Что с ними делать?

Попытаться найти новых владельцев. И это реально! Не всегда есть в бюджете семьи, чтоб покупать новинки, есть возможность не выписывать какой-либо журнал на полгода, а приобрести понравившийся номер нет возможности. Да мало ли какие обстоятельства возникают! «Таким образом, мы «освобождаем» книги, спасаем от стояния на полке. Второй целью является превращение всего мира в «огромную библиотеку», – объясняют идеологи мирового буккроссинга. 

С целью распространения журналов по кулинарии и садоводству в Жуково-Татарском структурном подразделении №11 организован буккросинг «Дарим!»

Все желающие могли подойти к журналам по кулинарии и садоводству и выбрать понравившиеся. Журналы выставлялись на выставочном стенде на центральной улице в хуторе и в зале библиотеки на выставочном стенде и столах. Выбирали сами хозяйки, особенно пользовались спросом  журналы с заготовками на зиму, выбирали дети, чтоб обрадовать маму или бабушку. Новый дом нашли 36 журналов! Были и такие участники буккросинга, которые приносили свои, а брали взамен выставленные на стенде. Самыми серьезными  участниками были дети, которые очень придирчиво относились к содержимому журналов, советовались друг с другом.  У журналов появился новый смысл существования, они оказались полезны и востребованы. Предлагая журналы в подарок, библиотекарь объяснял смысл акции, ее значение.

Некоторые участники пообещали в обмен принести свои журналы, полезные другим.

darim20220811 5

Ссылка на материал: https://vk.com/zhukovotatarskaya?w=wall504461782_387%2Fall