shapka

kupit bilett

logotop20230714 1


Апрель 2024

Уважаемые жители Кагальницкого района, у вас появилась возможность перейти в официальное сообщество
Кагальницкой библиотеки с помощью QR-кода.

QR VK

QR- код для перехода на платформу обратной связи (ПОС)

POS qr code

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. К этому празднику, Калининское структурное подразделение превратилось в библио - кафе под названием «Хороший вкус».

 2  11

«Библиотечное кафе? Разве такое возможно?» – спросите вы. Возможно, если вспомнить, что книги — это тоже пища, пища для ума и для души. Библиотекарь Медведева Мария Алексеевна радушно встречала своих постоянных посетителей.

3

Ознакомившись с меню «Книжных новинок», читатели смогли поговорить о книгах и «попробовать их на вкус». В библио - кафе можно было отведать холодные закуски «Журнальный бутерброд», заказать «Жаркое под детективным соусом» и «Стейк с криминальной корочкой» и, конечно, полакомиться десертами «Для милых дам» из книжных новинок библиотеки.

4  5

Любовь к чтению объединила людей разных профессий, молодежь и людей преклонного возраста. В теплой, дружеской обстановке, за чашкой чая, делились не только рассказом о прочитанных книгах, а и историями из личных жизненных реалий. Нашлось место стихам и песням. Гости кафе единогласно высказали пожелание чаще встречаться на таких мероприятиях, предложив множество тем.

6  7

В библио - кафе действовала услуга «Блюдо на дом». Читатели смогли «попробовать» любую понравившуюся книгу, взяв её домой. Читать подано! Приятного Вам аппетита!

8  9

Юным книгоежкам было предложено сказочные меню. Фирменным блюдом от библиотекаря был мусс «Детский калейдоскоп». Мария Алексеевна рассказала ребятам о книжных новинках, прочитала сказку из книги Ирины Антоновой «Колючий, ушастый, а главное зубастый». На «закуску» юных читателей ждал салат «Загадка», где необходимо было отгадать любимых литературных героев и рулетики «Авторские», по названию произведений нужно было назвать автора. Время за чаем с пирожными пролетело незаметно, и ребята сделали вывод, что читать – это не только познавательно, а еще весело и увлекательно!

10