Лес – это чудесное творение природы. Немногое может сравниться  с ним  по красоте.

Красивы наши леса, величественны и самобытны. В любое время года весной, летом, осенью, зимой  - лес великолепен. В нем много звуков, ароматов, красок, света. Лес – это легкие планеты. Лес – источник неисчерпаемых богатств, он кормит, одевает, согревает и лечит.

С 15 по 17 сентября отмечался  масштабный экологический праздник – Российские дни леса. В эко - дни в детской библиотеке  проводились беседы о лесе  «Лес – наше богатство».  Дети активно отвечали на вопросы библиотекаря.  Для чего нужен лес?  Какой вред нанес лесам человек?  Как вести себя в лесу? Каждый ребенок высказывал свое мнение о том, как нужно оберегать лес.

Была организована  книжная подборка «Книги о лесе», чтобы юные читатели совершили  увлекательную прогулку по лесным тропам. Из книг Бианки, Пришвина, Снегирева, Шима, Акимушкина, Сладкова  и других писателей дети узнали о лесе немало интересного и нового.  Кто в лесу живет, что в лесу растет, и еще много разных лесных секретов.  

Лес с его обитателями украшает землю. Он пробуждает в нас добрые  и прекрасные чувства. Будем любить все: зверей, птиц, растения! Ведь в этом и состоит красота и мудрость жизни!

Сберегите леса! Сохраните!
В этом мире потомкам жить!

IMG 5254

IMG 5257