Библиотекари Кагальницкой межпоселенческой центральной библиотеки продолжили вести цикл бесед под названием «Пять минут наедине с искусством».

Эти небольшие беседы рассчитаны на людей, не равнодушных к искусству, так для посетителей дневного отделения « Центра обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» станицы Кагальницкой была проведена беседа «Человек дня: Сергей Юрский»

2

Юрский Сергей Юрьевич – режиссер и актер, который за свой долгий творческий путь принял участие в создании множества неповторимых киноработ. Невозможно не отметить многогранность его таланта. Кинорежиссер, драматург, поэт, публицист, телеведущий — в каком бы амплуа не выступал С.Юрский, его искренность и непосредственность подкупали зрителя. Непревзойденный талант, он каждый раз находил новую форму. Его фильм «Любовь и голуби» — самая популярная картина в России. Кто - то посмотрел ее более ста раз, но вновь и вновь, при показе картины по телевизору, садится и смотрит кино в 101–й.

Созданные образы запечатлелись в сердце, и фильмы с участием С.Юрского стали одними из самых любимых. Его творчество обращено к сердцу. Время не имеет над фильмами этого артиста власти, потому что в его основе- любовь к человеку.

1

3