В связи с внедрением новейших технологий в работу российских библиотек, детская библиотека тоже в своей профессиональной деятельности старается идти в ногу со временем, практикуя новые формы с набором разнообразных тем и форм работы, призванных способствовать продвижению книги и чтения.

Так в работе библиотеки была применена новая форма работы, как библио - глобус. Библио - глобус — мероприятие, посвященное книгам об истории, культуре, традициях разных стран, путешествиях и путешественниках.

Для читателей  детской библиотеки был организован географический библио - глобус «Путешествуя вокруг света». Главная цель мероприятия – пропаганда книг о России, о  других странах и народах,  вызвать познавательный интерес к географии у школьников, показать, как прекрасна планета Земля и сколько чудесных, удивительных мест на ней.

Для юных читателей была  оформлена тематическая книжная выставка

«Путешествуя по странам и континентам». На выставке представлены книги о России,  о разных странах мира  и их достопримечательностях, обы­чаях и традициях, о семи чудесах света, энциклопедии  «Я познаю мир»,

 энциклопедические издания о великих путешественниках,  о первооткрывателях, открывших  новые земли.  У выставки проведены  обзорно-географические экскурсии «Познай мир»  по неповторимым  уголкам нашей  планеты.

Открытие новых земель – одна из самых захватывающих и увлекательных страниц мировой истории. Библиотекарь простыми, доступными пониманию ребенка словами рассказывала о первопроходцах, о маршрутах великих путешественников, географических открытиях.

Многие дети задавали вопросы: сколько стран в мире, сколько всего языков, какая страна самая большая и другие. И получили на них ответы. Оказывается, сейчас в мире насчитывается 251 страна. Россия – самое большое государство мира, расположено на самом большом материке Земли – Евразии. По состоянию на 2022 год на Земле насчитывается 7151 язык.

Книжная выставка - путешествие заинтересовала юных читателей. Каждый из них нашел в книгах много интересного и удивительного для себя,  получил массу полезной  информации,  расширил кругозор и пополнил багаж знаний.

Мероприятие  «Библио – глобус» позволило читателям  детской библиотеки совершить увлекательное  виртуальное путешествие вокруг света  по странам и континентам с помощью книг.  

Уважаемые читатели, приглашаем вас, посетить нашу библиотеку и ознакомиться с литературой, представленной на выставке. С помощью книг можно путешествовать по земному шару, открывать для себя новые страны, народы, культуры. Что может быть более интересным и захватывающим! Выставка будет действовать  и пополнятся новыми книгами до конца 2023 года.

Мы ждём вас, наши дорогие юные читатели!     

chita202212 1

chita202212 2

chita202212 3

chita202212 4

chita202212 5

chita202212 6